Вологодским газовикам напомнили о профилактических мерах по поддержанию здоровья
В рамках Всемирного дня здоровья сотрудникам «Газпром межрегионгаз Вологда» и «Газпром газораспределение Вологда» напомнили о профилактических мерах по его поддержанию.
В помещениях компании размещены памятки о профилактике болезней и укреплению организма в целом. В офисах, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, организована вакцинация сотрудников от клещевого энцефалита и АДСМ (столбняка и дифтерии).
«Наши компании относятся к непрерывно действующим предприятиям в сфере ЖКХ, круглосуточно работают с вологжанами, чтобы обеспечить безаварийное, бесперебойное и безопасное газоснабжение потребителей. Поэтому сотрудникам особенно важно следить за состоянием своего здоровья», - отмечает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.
Для сотрудников организованы предварительные и периодические медицинские осмотры для определения пригодности для выполнения основной деятельности и предупреждения профессиональных заболеваний, мониторинги здоровья и консультации с врачами.
На предприятии также проводятся замеры показателей напряженности трудового процесса, уровня освещенности, шума, электромагнитного поля на рабочих местах, воздуха рабочей зоны. В каждом территориальном подразделении имеются тонометры для самоконтроля артериального давления.
В газовых компаниях действует система добровольного медицинского страхования, в рамках которой работник может воспользоваться экстренной помощью при болезнях и травмах, получить курсовку в санаторий или воспользоваться иными медицинскими услугами.
Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» – основной поставщик природного газа всем категориям потребителей Вологодской области.
АО «Газпром газораспределение Вологда», обеспечивает газоснабжение потребителей и развитие системы газоснабжения региона.



