8-800-350-40-04 колл-центр

(8172) 76-81-61 телефон доверия

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА


8-800-350-40-04 Call-центр

04

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА

104

Новости

В Вологодской области в рамках догазификации подключили потребителей в Верховажском и Вологодском округах

В Вологодской области в рамках догазификации подключили потребителей в Верховажском и Вологодском округах

   Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума – 2023 состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию новых объектов для подачи сетевого газа потребителям в 18 регионах России.

 

   В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, главы российских регионов.

 

   В Вологодской области в формате видео-конференц-связи специалисты «Газпром газораспределение Вологда» подключили первого потребителя в деревне Фофанцево Вологодского округа к распределительным сетям, построенным в рамках догазификации.

 

   В мероприятии приняли участие начальник Управления энергетического комплекса Департамента топливно-энергетического-комплекса и тарифного регулирования области Михаил Филин и заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.

 

   В общей сложности для ускоренного подключения потребителей в селе построено 3,9 км газопроводов, что обеспечило техническую возможность газификации 32 домовладений.

 

   Сегодня в Вологодской области также введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод от деревни Большое Ефимово к деревням Потуловская, Костюнинская, Калинино, Матвеевская, Сметанино Верховажского округа, который позволит подключить к сетям газоснабжения более 260 домовладений и 2 котельные.

 

 


   

Справка:

«Чайный домик» – копия постройки, привезенной в село Мякса в конце 1920-х годов с территории Иоанно-Предтеченского Леушинского женского монастыря. В 1940-е годы монастырь был затоплен водами Рыбинского водохранилища.


Для организации музея новое строение заменило оригинальный «Чайный домик», не подлежащий восстановлению.


В музее будут изучать современную церковную историю, проводить научно-практические, просветительские и культурные мероприятия.