8-800-350-40-04 колл-центр

(8172) 76-81-61 телефон доверия

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА


8-800-350-40-04 Call-центр

04

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА

104

Новости

В Верховажском округе подключено к газу более 200 домовладений


   

   Промежуточные итоги газификации и догазификации Верховажского округа Вологодской области обсудили на рабочей встрече генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» и ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Юрий Шахбазов и глава округа Александр Дубов.


    В 2022 году благодаря строительству межпоселкового газопровода по Программе развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 гг. газ пришел в Верховажский район. Первыми возможность подключения получили жители села Верховажье, а также деревень Большое Ефимово, Потуловская, Костюнинская, Калинино, Матвеевская и Сметанино. Сегодня продолжается строительство межпоселкового газопровода протяженностью 26 км от Сметанино до села Чушевицы.


    В программу догазификации на территории округа входят 11 населенных пунктов. В муниципалитете заключено 413 договоров на подключение, более 200 домовладения уже подключены к сетевому газу.


   Администрация Верховажского округа успешно прошла защиту объемов поставки газа на 2025 год для населения, бюджетных потребителей и теплоснабжающих организаций. В муниципальном округе работает шесть газовых котельных и еще одна будет запущена в ближайшее время.


«Во многом благодаря качественно подготовленной документации, представленным гарантиям о полном погашении задолженности округа перед поставщиком газа до конца текущего месяца заявка на 2025 год была принята в полном объеме», - прокомментировал Юрий Шахбазов.