Сети до границ участка построены в рамках программы догазификации, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Для дальнейших работ – прокладки труб внутри границ участка, установки газового оборудования – представители льготной категорий намерены воспользоваться региональной субсидией, чтобы существенно компенсировать свои расходы.
Поддерживать тепло в большом доме в деревне Аристово Шекснинского округа пенсионерке приходилось с помощью печи и электрических обогревателей – это трудоемко, энергозатратно и дорого.
«Лучшим подарком на день рождения для меня стало подключение газа! Сыну, который находится в зоне специальной военной операции, тоже спокойнее за меня, что дома все надежно устроено. Огромная благодарность всем, кто оказывал поддержку в газификации – Правительству региона, администрации Шекснинского округа и специалистам газовой службы», – отметила хозяйка домовладения.
«Обращения семей участников СВО и самих военнослужащих находятся у нас
на особом контроле. В рамках своих полномочий оказываем содействие для ускорения газификации домов льготных категорий граждан, и эта работа в Вологодской области будет продолжена», – подчеркнул
генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром
газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.



