8-800-350-40-04 колл-центр

(8172) 76-81-61 телефон доверия

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА


8-800-350-40-04 Call-центр

04

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА

104

Новости

Программа догазификации помогла многодетной семье из Вологодского округа газифицировать дом


    Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» подключили к природному газу дом семьи Паутовых в поселке Сосновка Вологодского округа.


    В Сосновке Иван и Юлия живут уже 10лет. Всегда мечтали о большом доме и большой семье. Сейчас Паутовы воспитывают пятерых детей, младшему еще нет и года.


    Свой дом обустроили так, чтобы каждому члену семьи было комфортно. Единственной проблемой оставалось отопление.

    «У нас был твердотопливный котел, но это очень неудобно — необходимо каждые три-четыре часа подтапливать его, чтобы температура держалась на одном уровне. В последнее время отапливали дом электричеством. Зимой счета достигали 25 тысяч рублей в месяц, — рассказала Юлия Паутова. — О газификации думали давно, но изначально сети в поселке были частные, и стоимость подключения была очень высокая. Благодаря программе догазификации, объявленной Президентом, подали заявку на бесплатное подключение до границ участка».

 

 

    

  Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» для газификации дома Паутовых построили распределительный газопровод протяженностью 1,2 км, а также газопровод-ввод до и внутри границ участка семьи. Газовики также подключили и настроили все необходимое оборудование, рассказали о том, как безопасно пользоваться газом и проще передавать показания счетчиков.

    «Программа догазификации позволила многим семьям вологжан сделать жизнь комфортнее. На сегодняшний день 7156 домовладений газифицированы в рамках программы. Для 12,2 тысячи домовладений создана техническая возможность подключения», — рассказал генеральный директор «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.