Три семьи участников специальной военной операции в Шекснинском округе получили доступ к сетевому газу в рамках президентской программы догазификации. Для двух новых домов это стало первым подключением, еще один переведен с печного на газовое отопление. Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» осуществили полный комплекс работ: подвели газопровод-ввод к земельным участкам, выполнили монтаж сетей внутри границ, установили газовое оборудование.
«Наш новый дом стал по-настоящему теплым и уютным благодаря газу. Очень признательны Правительству Вологодской области за возможность компенсировать часть расходов на работы в границах участка, а газовикам – за то, что все сделали быстро и качественно», – поделилась супруга одного из военнослужащих.
«Программа догазификации продолжается в регионе. С момента ее старта в Шексне и Шекснинском округе подключено более 440 домовладений. Продолжаем принимать заявки и планомерно работаем, чтобы жизнь в регионе становилась комфортнее», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.



