«Газпром межрегионгаз Вологда» и «Газпром газораспределение Вологда» уделяют особое внимание своевременному техническому обслуживанию системы газоснабжения. За 10 месяцев этого года специалисты проверили оборудование у 240 тысяч абонентов Вологодской области, 64 тысячи из них – в Вологде.
Напомним, техническое обслуживание должно проводиться ежегодно. Обеспечение доступа к газоиспользующему оборудованию – обязанность потребителя природного газа. Сотрудники газовой службы проверяют работоспособность оборудования, соответствие монтажа требованиям нормативных актов, проектной документации, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Запрещено самостоятельно устанавливать, менять, ремонтировать и модифицировать газовое оборудование, а также пользоваться неисправными приборами.
«Безопасность – это партнерство. Мы обязуемся своевременно и качественно обслуживать внутридомовое оборудование, проверять дымоходы и своевременно реагировать на заявки. Вы, в свою очередь, обязаны следить за исправностью плит, колонок и котлов, обеспечивать доступ специалистов для проверки и строго следовать правилам эксплуатации», – отметил руководитель группы внутридомового газового оборудования Александр Соболев.
Своевременное ТО – это ваша безопасность и безопасность окружающих. Не пренебрегайте установленными правилами.



