8-800-350-40-04 колл-центр

(8172) 76-81-61 телефон доверия

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА


8-800-350-40-04 Call-центр

04

АВАРИЙНАЯ

ГАЗОВАЯ

СЛУЖБА

104

Новости

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» напоминает о необходимости погасить долги за газ

   

    Отопительный сезон в регионе близится к завершению. На протяжении всего периода ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» обеспечивает надежное газоснабжение населения и других потребителей, в том числе теплоснабжающих и бюджетных организаций.

 

    Однако не все абоненты и потребители соблюдают платёжную дисциплину. По состоянию на 1 апреля 2024 просроченная задолженность жителей Вологодской области за потребленный газ составляет 38,1 млн. руб., задолженность теплоснабжающих организаций – 280,7 млн.руб.

 

    Самая сложная ситуация по расчетам за поставленный природный газ сложилась:

- в Грязовецком муниципальном округе МУП «ЭТС»;

- в Вологодском муниципальном округе МУП ЖКХ ВМО «Федотово»;

- в Кадуйском муниципальном округе МУП «ЖКХ п. Хохлово»;

- в Междуреченском муниципальном округе МУП «Коммуникации», МУП ММО «Жилищник 2».

- в Великоустюгском муниципальном округе ООО «Теплосервис»;

 

    «Если сравнить с аналогичным периодом прошлых лет, ситуация с расчетами населения за газ в регионе стабильная. Мы всегда стараемся помочь абонентам решить вопросы накопившейся задолженности. Регулярно информируем потребителей о возможных дистанционных способах оплаты за потреблённый ресурс, предупреждаем о возможных последствиях несоблюдения правил платежной дисциплины», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

 

    После окончания отопительного периода работа по взысканию задолженности будет дополнительно усилена.

 

    ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» напоминает потребителям о необходимости погасить долги за газ, а также своевременно и в полном объеме производить текущие платежи, чтобы избежать прекращения подачи газа и дополнительных расходов в виде пеней и судебных расходов.