Им стал Сергей Крылов, слесарь вологодского участка внутриквартирного обслуживания газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда». Именно Сергей получил больше всего благодарностей от абонентов. Вологжане в течение года неоднократно направили письма со словами признательности слесарю в адрес руководства Общества.
Сергей Крылов трудится слесарем в газовой отрасли уже 18 лет. С самого детства любил возиться с техникой и даже разобрал все будильники матери.
«Мне нравится решать нестандартные задачи. Когда абоненты говорят, что в плите что-то сломалось, всегда стараюсь починить. Если позволяет время, иногда разбираю плиту практически по винтику, чтобы найти неисправность. И чаще всего удается решить проблему на месте», - рассказывает Сергей.
За время работы в «Газпром газораспределение Вологда» слесарь осмотрел оборудование в тысячах квартир, накопил немало историй.
«Однажды приехали менять плиту по заявке абонентов. Старую я отключил, начали распаковывать новую, а она оказалась электрической! Плиту хозяевам подарили, и они решили не открывать подарок до прихода специалиста газовой службы. В итоге — снова подключил старую плиту», - рассказывает Сергей Крылов.
По словам слесаря, самое лучшее в его работе – постоянная мобильность, отсутствие рутины и, конечно же, общение с абонентами: «Каждый день я беседую как минимум с десятью новыми людьми. Мне это нравится. Как и смена обстановки, ведь одинаковых квартир нет».
А самым сложным в работе слесаря, как ни странно, тоже стало общение.
«Иногда очень сложно донести абонентам, что они поступают неправильно. Сейчас, когда мебель на кухне стали делать до потолка, у многих вытяжка оказывается попросту закрытой. Это опасно. Поэтому отсутствие вытяжки — повод перекрыть газоснабжение. Приходится тратить много сил, чтобы объяснить это людям», - сетует Сергей Крылов.
Однако работа слесаря не остается без внимания – благодарные вологжане регулярно направляют благодарности в адрес руководства.
«Слесари — это, без преувеличения, «лицо компании», ведь они ежедневно встречаются с абонентами. Поэтому нам важно отслеживать обратную связь. Сергей Крылов – пример того, что наши сотрудники максимально клиентоориентированы, профессиональны и отзывчивы. Именно к этому стремится Общество», - подчеркнула заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Анна Мешкова.



